Новости 20 января 2017 г. 19:17

Завод "Моршанскхиммаш" задолжал работникам 29 млн рублей, возбуждено уголовное дело

Тамбов. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении ООО "Завод "Моршанскхиммаш" по факту невыплаты 400 работникам заработной платы на общую сумму 29 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

"Прокурором города Моршанска в ходе проверки был установлен факт наличия задолженности по выплате заработной платы в ООО "Завод "Моршанскхиммаш" за сентябрь-декабрь 2016 года. В связи с этим в отношении юридического лица - ООО "Завод "Моршанскхиммаш" 14 декабря 2016 года возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Поскольку руководство завода и после этого не погасило задолженность по зарплате, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ в отношении исполнительного директора ООО "Завод "Моршанскхиммаш".

27 декабря 2016 дело об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ было возбуждено в отношении генерального директора управляющей компании ООО "Альфа-ТЭК", являющегося единоличным исполнительным органом ООО "Завод "Моршанскхиммаш".

Материалы проверки по факту имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками ООО "Завод "Моршанскхиммаш" 17 января прокурором Моршанска были направлены в региональное следственное управление СКР.

В итоге по факту невыплаты зарплат возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще