Новости Подмосковья 20 января 2017 г. 17:09

В Подмосковье введена в постоянную эксплуатацию Комплексная система экстренного оповещения населения

Красногорск. 20 января. ИНТЕРФАКС - Комплексная система экстренного оповещения населения в Подмосковье охватывает все населенные пункты, расположенные вблизи потенциально опасных объектов - всего более 50 зон, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В настоящее время КСЭОН в Подмосковье введена в постоянную эксплуатацию (...) КСЭОН охватывает 53 зоны экстренного оповещения - это все населенные пункты, расположенные вблизи крупных заводов, ГЭС, плотин, водохранилищ и других потенциально опасных объектов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что для обеспечения работы системы организован перехват видео- и аудиоинформации в 37 студиях эфирного телевещания и 28 радиостудиях, что позволяет незамедлительно уведомить жителей об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, задействованы ресурсы мобильных операторов для оперативной массовой рассылки SMS-уведомлений в случае угрозы ЧС. Еще один важный инструмент КСЭОН - сирены, которые установлены в 254 населенных пунктах на территории Московской области, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще