Новости 20 января 2017 г. 16:48

Промпроизводство в Ярославской области в 2016г выросло на 7%

Ярославль. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленное производство в Ярославской области в 2016 году увеличилось на 7,1%, сообщает Ярославльстат.

При этом, по данным статведомства, в обрабатывающих производствах объем промпроизводства вырос на 7,2%; в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - на 6,7%; в добыче полезных ископаемых - напротив - снизился на 11,5%.

Кроме того положительная динамика производства в истекшем году наблюдалась в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (рост составил 36,7%); в производстве транспортных средств и оборудования (рост 24,1%); в химическом производстве (18,4%); в текстильном и швейном производстве (17,8%).

Вместе с тем снижение объемов (от 1,1% до 7,2%) произошло в производстве нефтепродуктов, обработке древесины, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, в производстве машин и оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще