Новости 20 января 2017 г. 15:41

Серийная мошенница-гадалка поймана в Воронеже

Воронеж. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские полицейские задержали 28-летнюю местную жительницу, находившуюся в федеральном розыске за серию мошенничеств в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по региону.

По версии следствия, задержанная в 2014 году оказывала так называемые экстрасенсорные услуги. Клиентов она разыскивала через своих знакомых. Одним из них стал 39-летний местный житель, с которого "гадалка" под предлогом снятия порчи взяла 1,6 млн рублей. После этого злоумышленница пропала.

Мошенницу удалось задержать в Воронеже только после того, как в декабре прошлого года она была объявлена в федеральный розыск.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", санкция по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

"В настоящее время по 5 аналогичным фактам мошеннических действий злоумышленницы возбуждены уголовные дела. Полицейскими продолжается работа, направленная на выявление новых эпизодов преступной деятельности подозреваемой", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще