Новости Подмосковья 20 января 2017 г. 14:52

В Люберцах устанавливают собственников здания, где произошел взрыв газа

Люберцы. 20 января. ИНТЕРФАКС - Офисное здание на улице Красной в Люберцах, где в пятницу утром произошел взрыв бытового газа, принадлежит 56 собственникам, сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.

"Здание, в котором произошел хлопок газа, находится в частной собственности, у него 56 собственников", - цитирует В.Ружицкого пресс-служба районной администрации.

По его словам, здание пострадало не сильно.

"Решение о том, кто будет его восстанавливать, будет принято после того, как будут установлены причины взрыва", - добавил глава муниципалитета.

До 1993 года здание принадлежало заводу имени Ухтомского, потом было передано в частную собственность, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, взрыв бытового газа в здании, в котором располагалась сауна, произошел в пятницу утром и привел к частичному обрушению здания. Пострадали два человека - мужчина и женщина. В министерстве здравоохранения Московской области "Интерфаксу" уточнили, что мужчина получил ожоги первой и второй степени, он находится в больнице. У женщины закрытая черепно-мозговая травма, от госпитализации она отказалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще