Новости 20 января 2017 г. 13:59

Объявлен конкурс на должность главы Тамбова

Тамбов. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская городская дума на заседании в пятницу объявила конкурс замещение поста главы областного центра, он пройдет с 30 января по 3 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе гордумы.

В конкурсе может принять участие любой не имеющий судимости тамбовчанин в возрасте от 18 лет, который может предложить свою программу социально-экономического развития Тамбова.

Согласно решению гордумы, с 30 января по 28 февраля претенденты должны подать документы в конкурсную комиссию, которая будет состоять из 14 человек.

Половину комиссии формирует городская дума уже утвердившая семь членов комиссии. Это депутаты, представители общественности и предприятий областного центра.

Вторую половину конкурсной комиссии должна сформировать администрация Тамбовской области в лице губернатора Александра Никитина.

Конкурс на право замещения поста главы Тамбова пройдет в несколько этапов. Сначала комиссия рассмотрит представленные претендентами документы, затем их программы социально-экономического развития Тамбова, а затем проведет с ними собеседование.

В итоге, 3 марта комиссия выберет несколько кандидатов на пост главы Тамбова и предложит их на рассмотрение депутатов гордумы.

Затем на очередном заседании думы в марте депутаты выберут главу Тамбова из предложенных комиссией кандидатур.

В конце ноября 2016 года Тамбовская городская дума утвердила решение главы Тамбова Юрия Рогачева уйти в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы города до избрания назначен первый заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Алехин.

Ю.Рогачев был избран главой Тамбова в ноябре 2015 года. Ранее работал начальником Государственной жилищной инспекции Тамбовской области, являлся главой администрации Знаменского района Тамбовской области.

В декабре 2016 года следственными органами СКР по Тамбовской области возбуждены два уголовных дела в отношении Ю.Рогачева, который подозревается в совершении преступлений по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовные дела возбуждены по материалам регионального УФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще