Новости 20 января 2017 г. 13:49

Липецкие власти готовы трудоустроить сокращаемых работников фабрики ROSHEH

Липецк. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В управление труда и занятости Липецкой области пока не поступало уведомления о массовом сокращении на Липецкой кондитерской фабрике корпорации ROSHEH, сообщил в пятницу "Интерфаксу" заместитель начальника управления Виктор Кирей.

Ранее корпорация распространила официальный пресс-релиз об остановке в апреле деятельности предприятия в Липецкой области и массовом сокращении персонала, который насчитывает 700 человек.

"Уведомление о сокращении должно быть подано за три месяца. Как только оно поступит, мы организуем на фабрике предувольнительные консультации, постараемся максимально учесть пожелания людей. Работники фабрики не останутся один на один со своей проблемой", - сказал В.Кирей.

Он добавил, что в управлении накоплен необходимый опыт работы в подобных ситуациях, в частности, были трудоустроены несколько сотен человек после предыдущих сокращений на предприятиях ROSHEH.

"И на этот раз никаких проблем с трудоустройством, особенно работников рабочих специальностей, не будет. Только в Липецке сегодня есть 3500 вакансий", - подчеркнул В.Кирей.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинскийплемзавод (оба - Винницкая область), а также липецкую фабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей в январе 2016 года был подписан договор, по которому П.Порошенко передал свою долю в корпорации в независимый "слепой" траст. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще