Новости 20 января 2017 г. 11:57

MDMG открыла клинику ЭКО во Владимире

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - MD Medical Group (MDMG, владеет сетью клиник "Мать и дитя") открыла клинику ЭКО во Владимире, начав, таким образом, операции в новом регионе, говорится в сообщении компании.

"Мы начинаем 2017 год с открытия клиники на перспективном для нас рынке Владимирской области, уверенно следуя нашей стратегии регионального развития. Как безусловный лидер в сфере ЭКО в России мы рады, что теперь высокотехнологичные услуги ЭКО, включая программу обязательного медицинского страхования, станут более доступными для жителей Владимирской области", - цитирует пресс-служба слова гендиректора "Мать и дитя" Марка Курцера.

В клинике будет возможно проведение до 500 циклов ЭКО, в том числе в рамках ОМС, и до 15 тыс. посещений врача в год. Бюджет проекта составил примерно 3,5 млн рублей.

В новой клинике будет проводиться первый этап циклов ЭКО, консультативный прием гинеколога, в том числе пациентов с проблемами репродуктивного здоровья, а также ультразвуковая диагностика и лабораторные исследования.

Предполагается, что клиника будет тесно сотрудничать с медучреждениями ГК "Мать и дитя" в Москве и Ярославле, где будет проводиться второй этап циклов ЭКО. Таким образом, новая клиника во Владимире обеспечит синергетический эффект в рамках группы и позволит дополнительно повысить заполняемость существующих клиник в близлежащих регионах, считает компания.

MDMG, подконтрольная бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы Марку Курцеру (занимал эту должность в 2003-2013 годах), в октябре 2012 года провела IPO в Лондоне, в ходе которого привлекла $289 млн. Free float компании составляет около 32,1%.

В состав группы MDMG входит 32 медицинских учреждений, в том числе 4 стационара и 28 амбулаторных клиник в 14 регионах РФ. Таким образом, открытие клиники во Владимире станет выходом группы в 15 регион РФ. Группа также имеет три франчайзинговых клиники в Киеве. Выручка MDMG по МСФО по итогам I полугодия 2016 года увеличилась на 29% до 5,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще