Новости Подмосковья 20 января 2017 г. 11:43

В результате взрыва газа в подмосковных Люберцах пострадали мужчина и женщина

(добавлена информация Минздрава)

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Взрыв бытового газа в пятницу утром привел к частичному обрушению здания в Люберцах, в котором располагалась сауна, есть пострадавшие, сообщает сайт администрации Люберецкого района.

"На первом этаже здания располагалась сауна. По предварительной информации, взрыв произошел именно там. В результате выбило 4 бетонные плиты, произошло частичное обрушение здания. Есть пострадавшие: два человека с ожогами доставлены в больницу", - говорится в сообщении со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Сайт уточняет, что по поручению главы Люберецкого района на месте ЧП, произошедшего на улице Красная, д.1, создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники МЧС, представители правоохранительных органов, медики. Возглавил его заместитель руководителя администрации Люберецкого района Юрий Григорьев.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения Московской области, в результате инцидента пострадал мужчина 1977 г.р. и женщина 1964 г.р.

"У мужчины ожоги первой и второй степени - две кисти, голова, шея. Он находится в больнице Ухтомского. Состояние у него нормальное. У женщины закрытая черепно-мозговая травма, от госпитализации она отказалась", - сказал собеседник агентства.

Тем временем, ранее источник экстренных служб сообщил "Интерфаксу" об одном пострадавшем в результате взрыва газового баллона, произошедшего в трехэтажном здании в Люберцах, где располагались офисные помещения и сауна.

Он сообщил, что возгорания за взрывом не последовало.

Между тем, в региональном главке МЧС "Интерфаксу" подтвердили информацию о хлопке в негазифицированном строении в Люберцах. "Хлопок произошел в нежилом трехэтажном строении площадью 20 на 9 метров. Помещение это сдается в аренду", - сказали в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще