Новости 19 января 2017 г. 13:52

Оснащенные видеокамерами спецавтомобили появятся на калужских дорогах в феврале

Калуга. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два автомобиля, оснащенные комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД, начнут дежурить на дорогах Калужской области в феврале 2017 года, сообщил начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений УМВД по региону Александр Прунцев на пресс-конференции в областном УГИБДД в четверг.

Спецавтмобили будут фиксировать превышение скорости автомобилей.

"По смене он перемещается несколько раз. Выставляться довольного легко. На телескопической штанге выезжает комплекс фотовидеофиксации из крыши автомобиля. Мы их не прячем, на ней "Центр организации дорожного движения" написано", - отметил руководитель регионального УГИБДД Алексей Холопов.

Выставлять спецавтомобили планируют на основной трассе региона - М3 "Украина", там, где демонтированы стационарные камеры. Также выезжать фиксирующие автомобили будут в места, где увеличивается рост ДТП и где возможны нарушения правил. Основная задача - не оштрафовать нарушителей, а уменьшить количество аварий на дорогах.

В настоящее время на территории Калужской области работают 33 стационарных комплекса фиксации и 24 передвижных. За 2016 год благодаря камерам составлено более 720 тыс. протоколов. Водителей оштрафовали на 435,61 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще