Новости 19 января 2017 г. 13:48

Под взорвавшимся в центре Рязани автомобилем сработало взрывное устройство - СКР

Рязань. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По факту взрыва автомобиля на улице Свободы в Рязани возбуждено уголовное дело, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом).

По данным следствия, около 15:40 в среду на проезжей части улицы Свобода в районе дома № 74 произошел взрыв в автомобиле Suzuki Grand Vitara под управлением местной жительницы. В результате взрыва женщина-водитель получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. Автомобиль получил механические повреждения.

"В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к кузову автомобиля было прикреплено взрывное устройство, снабженное поражающими элементами", - сообщает пресс-служба.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц. В качестве приоритетных рассматриваются версии, что покушение на убийство связано со служебной деятельность либо личной жизнью потерпевшей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что причиной взрыва могли стать неполадки в топливной системе автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще