Новости 19 января 2017 г. 13:36

Жители Тульской области стали чаще жаловаться на некачественную уборку снега

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области обратили внимание руководителей муниципальных образований на многочисленные жалобы населения из-за некачественной уборки снега, сообщила пресс-служба областного правительства.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил проводить в еженедельном режиме совещания с главами администраций муниципальных образований в связи с большим количеством обращений жителей региона, недовольных качеством уборки снега, отмечается в сообщении.

Первое из них состоялось в четверг в здании правительства области, его провел председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он подверг жесткой критике глав муниципальных образований за несвоевременную и некачественную уборку снега в районах.

"Выпавший снег убирается не только медленными темпами, но зачастую некачественно и далеко не везде. У жителей серьезные нарекания вызывает работа управляющих компаний", - сказал Ю.Андрианов.

Было отмечено, что самое большое количество обращений в Туле - более 40. В Туле, Новомосковске и ряде других населённых пунктах машины, припаркованные на обочине, около тротуара, затрудняют уборку снега.

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин пояснил, что после обильного снегопада, основная задача была обеспечить движение общественного транспорта, подъезд к учреждениям здравоохранения. "Сейчас активно занимаемся вывозом снега с магистралей. Кроме того, информируем жителей о предстоящих работах по уборке снега, просим убрать на это время личный транспорт", - сказал он.

В.Галкин также отметил, что уборка дворовых территорий - это зона ответственности управляющих компаний. Всего обследовано 193 дворовых территорий, из них 21 находятся в неудовлетворительном состоянии.

Глава облправительства Ю.Андрианов рекомендовал главе администрации Тулы взять ситуацию на личный контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще