Новости 18 января 2017 г. 20:02

Контролировать строительство домов для жителей аварийного фонда в Ивановской области будет спецкомиссия

Иваново. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ в Ивановской области будет создана комиссия по контролю за реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщил губернатор региона Павел Коньков.

"В ее состав войдут представители Фонда и облправительства, ее главной задачей будет жесткий контроль сроков возведения каждого квадратного метра жилья для переселенцев из ветхого жилфонда", - сказал П.Коньков журналистам, комментируя итоги рабочего визита в регион председателя набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина и гендиректора госкорпорации Константина Цицина.

Заседания комиссии будут проходить еженедельно, начиная с 23 января, по каждому объекту регион должен представить детальный план-график завершения программы.

В рамках визита руководители фонда осмотрели некоторые строящиеся и сданные объекты в микрорайонах "Просторный" в городе Кохма и "Рождественский" в облцентре, а также вместе с членами облправительства наметили ряд первоочередных мер по реализации программы в регионе, сообщил губернатор.

По словам П.Конькова, с руководством фонда обсуждались вопросы устранения выявленных замечаний и меры по завершению в Ивановской области программы в установленный срок.

Глава региона отметил, что в рамках реализации региональной программы с 2013 года переселено более 2 тыс. 500 человек и введено в эксплуатацию более 30 тыс. кв. метров жилья.

"К 1 сентября текущего года программа должна быть завершена в полном объеме. Убежден, что эта задача реализуема", - подчеркнул П.Коньков.

Пресс-служба облправительства сообщает, что до 1 сентября 2017 года планируется переселить 4,5 тыс. человек из 281 аварийного дома.

В сообщении говорится, что П.Коньков предложил оборудовать все строительные площадки камерами видеонаблюдения и поручил комплексу развития инфраструктуры облправительства составить индивидуальный план-график расселения до 1 сентября 2017 года жителей-участников программы в каждом муниципалитете.

Пресс-служба подчеркивает, что в Ивановской области в новом реестре аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года, числятся объекты общей площадью порядка 29 тыс. кв. метров, и регион рассчитывает на дальнейшее участие в федеральной программе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще