Новости 18 января 2017 г. 19:23

Детектор лжи помог рязанским полицейским задержать инкассатора, укравшего 1 млн рублей

Рязань. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Рязани сотрудника инкассаторской фирмы, подозреваемого в хищении из служебной машины почти миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба УМВД по региону.

В полицию обратился руководитель одной из частных организаций, специализирующейся на инкассаторских услугах. При приеме денег, собранных одним из инкассаторских экипажей в продуктовых магазинах, была замечена недостача почти миллиона рублей.

Выехавшие на место оперативники установили, что один из экипажей сдал в конце смены 45 вместо 47 контейнеров. При этом никаких происшествий или неожиданных событий во время рейса зафиксировано не было.

Подозрение в хищении сразу же пало на членов экипажа - инкассатора, охранника и водителя. Однако денег при них не обнаружили, а сами они утверждали, что действовали строго по инструкции, которая исключает возможность кражи. Тем не менее, система видеофиксации в салоне спецавтомобиля, вопреки инструкции, отсутствовала.

"Первоначальные допросы результата не давали, тогда оперативники обратились к помощи полиграфа. Водитель спецмашины - 29-летний житель Рязанского района, - выразил недоверие к "этому аппарату" и отказался закончить процедуру. Впрочем, даже частичного исследования было достаточно, чтобы специалисту с 90% вероятностью предположить его причастность к краже", - отмечает пресс-служба.

Вскоре водитель перестал отпираться и выяснилось, что, заметив отсутствие в машине камер видеонаблюдения, он улучил удобный момент и перепрятал два контейнера с деньгами в личный автомобиль.

"Похищенное изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще