Новости 18 января 2017 г. 18:55

Уголовное дело возбуждено по факту падения школьницы в шахту лифта под Тулой

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области возбудило уголовное дело в связи с травмированием 12-летней школьницы, упавшей в шахту лифта строящегося дома с высоты шестого этажа.

Как сообщила "Интерфаксу" в среду представитель СУ СКР по региону Татьяна Грызлова, инцидент произошел в городе Алексин 30 декабря 2016 года. Девочка была доставлена в районную больницу с множественными травмами.

По версии следствия, школьница играла со сверстниками на заброшенной строительной площадке многоэтажного дома. Поднявшись на высоту 6-го этажа недостроенного здания, ребенок потерял равновесие и упал в шахту лифта, получив при падении множественные телесные повреждения, в том числе перелом позвоночника. В настоящее время девочка находится в больнице.

"Жизни девочки ничто не угрожает, ей сделана операция," - уточнила Т.Грызлова.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В числе прочего следствие выясняет, кто из работников компании, являющейся собственником строительного объекта, допустил нарушения правил безопасности, что позволило детям беспрепятственно пройти на строительную площадку, отметила представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще