Новости Подмосковья 18 января 2017 г. 16:35

В реформированных подмосковных муниципалитетах решения по запросам жителей принимаются быстрее - Костомаров

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Принцип доступности власти в подмосковных городских округах, созданных на территории муниципальных районов, будет сохранен, заявил зампред правительства Московской области - руководитель ГУТП Александр Костомаров.

"Как показывает практика, на преобразованных территориях вдвое повысилась оперативность принятия решений. На местах администраций поселений функционируют территориальные управления, принцип доступности власти сохранен", - сказал А.Костомаров в интервью агентству "Интерфакс".

Он добавил, что в Подмосковье активно развивается сеть многофункциональных центров, где каждый житель может получить необходимую услугу без участия чиновника.

"Московская область целиком покрыта сетью МФЦ: на 100% по городским округам и на 99 % по муниципальным районам", - отметил зампред.

Полная версия интервью с А.Костомаровым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/zampred-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-b-a-kostomarov-b-nasha-zhestkaya-poziciya-polnaya-otkrytost-i-publichnost-vseh-planiruemyh-preobrazovaniy

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще