Новости Подмосковья 18 января 2017 г. 16:20

Сто талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из Подмосковья получат стипендии губернатора

Красногорск. 18 января. ИНТЕРФАКС - С то детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья удостоены стипендии губернатора Московской области в 2017 году, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в среду.

"Основаниями назначения стипендий являются особые достижения в различных направлениях искусства; успешное освоение учебных программ; участие в конкурсах, фестивалях, выставках, других творческих мероприятиях", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что стипендия учреждена для стимулирования творческой активности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных учреждениях сферы культуры Московской области.

По данным пресс-службы, в сфере культуры Московской области работают четыре государственных профессиональных образовательных учреждения и 210 муниципальных учреждений дополнительного образования. Это детские школы искусств, музыкальные, художественные, хореографические, хоровые школы. В них занимается более 450 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

"Обучение данной категории учащихся осуществляется как по общим, так и адаптированным, индивидуальным программам, разработанным преподавателями с учетом специфики заболевания детей и их физических данных", - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще