Новости 18 января 2017 г. 14:43

Смоленская область получит 244 млн руб. на строительство двух индустриальных парков

Смоленск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская область в 2017 году получит из федерального бюджета 244 млн рублей на строительство индустриальных парков "Феникс" и "Сафоново", говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Решение о выделении средств принято комиссией Минэкономразвития по итогам рассмотрения заявки региона.

"Регион получит почти 244 млн рублей из федерального бюджета, в том числе 140,7 млн рублей на строительство индустриального парка "Феникс" и 103,17 млн рублей на создание парка "Сафоново", - уточняется в сообщении.

Кроме того, в создание инженерной инфраструктуры государственных индустриальных парков на территории Смоленской области в 2017 году будет вложено 63,3 млн рублей из регионального бюджета и более 37 млн рублей из регионального дорожного фонда.

Индустриальный парк "Феникс" строится в северной части Смоленска на площади 54,9 га и будет ориентирован на размещение предприятий, занимающихся металло- и деревообработкой, приборостроением, производством металлопластиковых изделий, детских товаров, мебели. Планируемый срок реализации проекта - 3 года. Планируемое количество резидентов - 28-30.

Инициаторами проекта индустриального парка "Сафоново" являются ОАО "Авангард" и Союз производителей труб и изделий из композиционных материалов. Парк строится в районном центре Сафоново на площади около 150 га, примыкающей к территории ОАО "Авангард". На его территории планируется создание кластера композитных материалов, парк будет развиваться как единый производственно-логистический комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще