Новости Подмосковья 17 января 2017 г. 19:47

Минэкологии Подмосковья запустило сайт о реформе обращения с отходами в регионе

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Информационный сайт, посвященный реформе отрасли обращения с отходами в Подмосковье, запущен и доступен по адресам: http://bezsvalok.ru/, http://prirodamo.ru/, сообщает Минэкологии региона во вторник.

"Сайт предназначен для широкого круга пользователей, которые хотели бы больше узнать об обращении с коммунальными и промышленными отходами в Подмосковье и о планах по реформированию этой отрасли", - говорится в сообщении, размещенном на официальном портале министерства.

По данным ресурса, конечной целью реформы отрасли является уменьшение объемов захоронения мусора к 2023 году с 95 до 40%. Для этого необходима не только модернизация отрасли, но и большая работа по экологическому образованию и просвещению.

"Чем больше люди будут знать об отходах, о реальной ситуации в этой сфере, тем большую ответственность они будут чувствовать за чистоту Подмосковья. Новый сайт - это еще одна возможность не только информировать, но и объединить усилия для решения одной из главных экологических проблем региона", - приводятся в сообщении слова министра экологии Московской области Александра Когана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще