Новости 17 января 2017 г. 17:32

С артистом ансамбля им. В.Александрова, погибшим в авиакатастрофе, простились в Орле

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Орле прошла церемония захоронения артиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.Александрова Аркадия Узловского, погибшего в авиакатастрофе над Черным морем.

Проводить в последний путь 23-летнего уроженца Орла пришли сотни жителей города. В траурном митинге и церемонии прощания приняли участие первые лица областного центра и региона.

А.Узловского похоронили на Троицком кладбище, рядом с его прадедом - кадровым военным, ветераном Великой Отечественной войны Иваном Солдатовым.

А.Узловский родился в семье сотрудников МВД. Был наделен незаурядными вокальными данными, мечтал стать военным. Так он с июня 2016 года стал служить в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Он награжден медалью за участие в боевых действиях в Сирии Минобороны РФ.

Авиакатастрофа над Черным морем произошла рано утром 25 декабря 2016 года. На борту самолета находились артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, восемь членов экипажа, журналисты трех телеканалов, военные и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Артисты направлялись в Сирию, где должны были дать концерт и поздравить с наступающим Новым годом российских военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще