Новости 17 января 2017 г. 17:20

Власти Брянской области намерены улучшить оснащенность участковых пунктов полиции

Брянск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Александр Богомаз поручил руководителям муниципальных образований в месячный срок оснастить все участковые пункты полиции мебелью, оргтехникой и средствами связи, сообщает пресс-служба правительства по итогам состоявшегося в понедельник оперативного совещания.

Отмечается, что в регионе работают 152 участковых пункта полиции, в том числе на балансе муниципальных образований региона находится 128 помещений, где они размещены. Как сообщил на совещании начальник регионального УМВД Валентин Кузьмин, не все они оборудованы должным образом.

"Участковый пункт полиции - это лицо власти. А у нас некоторые помещения, где работают участковые, даже не отапливаются. Оборудовать их всем необходимым - это не прихоть, тем более в свете недавних событий, связанных с незаконной торговлей спиртосодержащей и контрафактной продукцией", - цитирует пресс-служба В.Кузьмина.

Сообщается, что начальник УМВД России по Брянской области обратился к губернатору с просьбой лично вмешаться в ситуацию, и тот обещал поддержку.

"В каждом поселении должен работать участковый. Вы должны выделить в администрации комнату, сделать там косметический ремонт, обеспечить оборудованием. Для этого не нужны огромные деньги, 10-12 миллионов надо на всю область для того, чтобы участковые могли нормально работать", - приводит пресс-служба слова губернатора, обращенные к присутствовавшим на совещании главам муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще