Новости 17 января 2017 г. 17:06

Депутата Смоленской облдумы подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере

Смоленск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В отношении депутата Смоленской облдумы возбуждено уголовное дело по подозрению в особо крупном мошенничестве, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова

По словам Н.Васильковой, депутат Смоленской областной думы и директор одной из вяземских компаний подозреваются в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения (ч.4 ст. 159 УК РФ).

"В конце 2016 года подозреваемые незаконно получили субсидии на компенсацию затрат на приобретение несуществующего оборудования (двух установок проходных для сушки льнотресты УПСЛТ-1.3) на общую сумму более 2 млн рублей", - сказала Н.Василькова.

Субсидии, по ее словам, предоставлялись за счет средств регионального бюджета в рамках областной программы развития сельского хозяйства.

Ранее о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Смоленской облдумы Владимира Куприянова сообщило региональное отделение политической партии "Единая Россия", членом которой он является.

В течение семи дней членство В.Куприянова в партии предполагается приостановить.

В.Куприянов избран депутатом Смоленской областной думы по одномандатному избирательному округу №22 (Вяземский район) в сентябре 2013 года, входит в состав комитета думы по вопросам агропромышленного комплекса. Является председателем совета директоров ОАО "Вяземский машиностроительный завод", совладельцем и руководителям целого ряда других компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще