Новости Подмосковья 17 января 2017 г. 16:33

В Подмосковье в 2016 году построено 15 пешеходных переходов через ж/д пути

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - На полигоне Московской железной дороги в прошлом году построено и введено в эксплуатацию 17 одноуровневых пешеходных переходов, 15 из них - в Подмосковье, сообщается на сайте МЖД.

Так, четыре перехода начали функционировать на Белорусском направлении (на остановочных пунктах Санаторная, Жаворонки и два на остановочном пункте Малые Вяземы), по три - на Савеловском (на станции Катуар и остановочных пунктах Шереметьевская и Луговая) и Казанском (на станциях Шиферная, Гжель и Щурово), два - на Курском (на станции Львовская и остановочном пункте Весенняя) и по одному - на Павелецком (на остановочном пункте 52 км), Рижском (на остановочном пункте Красногорская) и Горьковском (на перегоне Электроугли - Павловский Посад), говорится в сообщении.

В Москве переходы были построены на перегоне Москва-Рижская - Подмосковная, а в Тульской области - на станции Ясногорск.

Инвестиции в строительство данных объектов железнодорожной инфраструктуры составили более 200 млн рублей, добавили в МЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще