Новости Подмосковья 17 января 2017 г. 16:16

Реализация проектов, одобренных Градсоветом Подмосковья в 2016 году, даст региону более 200 тыс. рабочих мест

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Градсовет Московской области провел 48 заседаний в 2016 году и рассмотрел свыше шести тысяч вопросов, в том числе более 800 - по градостроительной деятельности, сообщили в пресс-службе Минстроя Подмосковья во вторник.

"В результате реализации всех проектов, по которым в течение всего 2016 года приняты положительные решения в рамках заседаний Градостроительного совета Московской области, в Подмосковье планируется создать более 200 тысяч рабочих мест", - приводятся в сообщении слова министра подмосковного стройкомплекса Сергея Пахомова.

В ведомстве отметили, что более 53 % рассмотренных проектов относятся к коммерческому направлению.

По данным пресс-службы, в числе наиболее масштабных проектов, одобренных Градсоветом в 2016 г. - индустриальные парки "Чашниково" в Солнечногорском районе и "Вельяминово" в Домодедове, молочно-мясная ферма в Клинском районе, 4-я и 5-я очереди торгового парка "Отрада" с одним из самых больших аквапарков Европы, агрокомплекс с тепличным комбинатом в Раменском районе, сельхозпредприятия "Чулковское" вблизи села Зеленой Слободы и "Лаговское" вблизи Валищева, а также оптово-распределительный центр сельскохозяйственного производства в Подольске.

В Минстрое уточнили, что их реализация позволит в среднесрочной перспективе трудоустроиться 30 тыс. жителям Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще