Новости 17 января 2017 г. 16:03

В Тамбовской области убийцу предпринимателя и супружеской пары осудили на 24,5 года лишения свободы

Тамбов. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области суд приговорил 56-летнего Владимира Чичканова к 24,5 годам лишения свободы за убийство предпринимателя и пожилой супружеской пары в садовых товариществах Знаменского района, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР региона.

Как установлено следствием и судом, вечером 14 октября прошлого года мужчина, вооружившись обрезом охотничьего ружья, надев маску, подошел к одному из дачных домов в СНТ "Дубки" в деревне Старчики Знаменского района.

"Здесь он повернул камеры видеонаблюдения в противоположную сторону, спрятался в кустарнике и стал ожидать приезда хозяина дома - предпринимателя. Дождавшись его, он дважды выстрелили ему в живот и ноги. Затем он подошел к вышедшей из автомобиля супруге и потребовал передать ему сумку, с которой сразу скрылся с места происшествия. В сумке было всего около 1500 рублей", - сообщает пресс-служба.

5 ноября 2015 года осужденный, работавший сторожем СНТ "Лесная поляна 3" в той же деревне Старчики, обратился к председателю садового товарищества за помощью в восстановлении энергоснабжения.

После того, как председатель товарищества подошел к трансформаторной подстанции, мужчина выстрелил ему в голову, а затем в дачном домике застрелил его супругу. От полученных огнестрельных ранений 74-летние пенсионеры сразу скончались.

Эти преступления вызвали широкий общественный резонанс в регионе и представляли сложность в их раскрытии и расследовании, отмечает пресс-служба.

В итоге 56-летний житель Знаменского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда ему назначено наказание в виде 24,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще