Новости 17 января 2017 г. 15:44

Начальник исправительной колонии в Липецкой области и его зам подозреваются в получении взятки

Липецк. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Липецкой области возбудило уголовные дела в отношении начальника ИК-2 регионального УФСИН России и его заместителя по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), говорится в сообщении пресс-службы управления.

По данным следствия, подозреваемые через посредников получили от осужденных взятки за общее покровительство в период отбывания ими наказания в исправительной колонии. Так, в октябре 2016 года начальник ИК-2 получил от осужденного через посредника беговую дорожку, велотренажер и ноутбук общей стоимостью более 80 тыс. рублей. По такой же схеме незаконное денежное вознаграждение в размере 110 тыс. рублей получил и его заместитель.

Преступления раскрыты во взаимодействии с сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН, УМВД и УФСБ России по Липецкой области, говорится в сообщении. Подозреваемые признали свою вину, следствием также дана юридическая оценка действиям других участников коррупционной схемы - посредника и взяткодателей. Иб кп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще