Новости 17 января 2017 г. 12:30

Суд решил взыскать с "ТНС энерго Тула" почти 16 млн руб долга по иску "МРСК Центра и Приволжья"

Тула. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Тульской области удовлетворил два иска ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (MOEX: MRKP) к сбытовому АО "ТНС энерго Тула" о взыскании задолженности за предоставление услуг по передаче электроэнергии и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как сообщается в материалах суда, со сбытовой компании решением суда от 9 января по первому иску взыскано 11,25 млн рублей долга, по второму иску - 4,63 млн рублей пени.

Первоначальная сумма исков составляла 505,5 млн рублей и 490 млн рублей, соответственно. В ходе судебных заседаний взыскиваемая сумма была значительно снижена в связи с погашением ответчиком основной суммы долга.

В настоящее время в тульском арбитраже рассматриваются еще несколько исков "МРСК Центра и Приволжья" к "ТНС энерго Тула" на сумму более 1 млрд рублей.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 50,4% акций компании.

АО "ТНС энерго Тула" (бывшее ОАО "Тульская энергосбытовая компания") входит в группу компаний "ТНС энерго" (MOEX: TNSE), является гарантирующим поставщиком электроэнергии, обслуживает потребителей Тулы и Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще