Новости 17 января 2017 г. 12:14

Худрука ансамбля им. Александрова, погибшего в авиакатастрофе, похоронили во Владимирской области

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Похороны художественного руководителя ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.Александрова, композитора и главного военного дирижера генерал-лейтенанта Валерия Халилова прошли в Киржачском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Место захоронения выбрано не случайно: мать дирижера была уроженкой Владимирской области, он проводил здесь много времени, участвовал в жизни региона, помогал восстанавливать Михаило-Архангельскую церковь. В.Халилов при жизни говорил о том, что хочет быть похоронен именно здесь.

В траурных мероприятиях приняли участие родные и близкие В. Халилова, его коллеги и сослуживцы, представители Военного института военных дирижеров Военного университета и центрального военного оркестра Минобороны России, музыканты ансамбля им. Александрова, представители регионального правительства.

После панихиды в Скорбященском монастыре и литии в Михаило-Архангельской церкви прошел траурный митинг на Архангельском погосте.

25 декабря 2016 года самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение вблизи Сочи. Погибли 92 человека.

Воздушное судно направлялось в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени А.Александрова, включая руководителя коллектива В Халилова, журналисты, общественные деятели, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также сотрудники Минобороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще