Новости Подмосковья 16 января 2017 г. 18:58

Воробьев поручил зампреду Буцаеву проработать вопрос поддержки бизнеса Гагаузии

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с руководством АТО Гагаузии, в ходе которой дал областному инвестиционному блоку поручение проработать вопросы возможной помощи гагаузским предпринимателям, передал корреспондент "Интерфакса".

"Действительно, у нас добрые отношения сложились, но и очень важно, чтобы это подтверждалось совместными проектами. (...) Что касается бизнеса, ваши представители часто бывают в столице, в Московской области. Хочу дать поручение Денису Петровичу (зампреду Буцаеву, - ИФ) провести встречу и уже более предметно изучить все нюансы, проблемы, в чем нужна наша помощь и поддержка", - сказал А.Воробьев на встрече в Красногорске в понедельник.

Как добавила глава АТО Гагаузия Ирина Влах, Подмосковье, Татарстан и Санкт-Петербург являются наиболее активными регионами по сотрудничеству с гагаузскими предприятиями.

Как отмечается в справках, подготовленных пресс-службой губернатора и правительства Подмосковья, сейчас на территории Московской области зарегистрировано 29 предприятий с участием молдавского капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще