Новости 16 января 2017 г. 18:41

Группу браконьеров, растерзавшую трех лосей, задержали в Смоленской области

Смоленск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленские полицейские возбудили уголовное дело в отношении трех браконьеров, жертвами которых стали три лося, говорится в сообщении управления МВД по Смоленской области.

Как следует из сообщения, браконьеры занимались незаконной охотой в районе деревни Ивино Гагаринского района.

"Трое местных жителей 1974 и 1975 годов рождения передвигались по лесному массиву на автомашине. В ходе досмотра транспортного средства было обнаружено и изъято официально зарегистрированное охотничье ружье, принадлежащее водителю. Недалеко от места задержания подозреваемых нашли разделанное мясо животных, упакованное в мешки", - говорится в сообщении.

Двигаясь по следам, оставленным злоумышленниками, оперативники обнаружили места отстрела и части туш трех лосей. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли стреляные гильзы.

"Своими действиями браконьеры нанесли материальный ущерб государству в сумме 1,025 млн рублей. По месту их жительства произведены обыски, изъято оружие. Уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты (ч. 2 ст. 258 УК РФ)", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще