Новости 16 января 2017 г. 17:34

Уволена воспитатель детсада в Белгородской области, откуда двухлетняя девочка ушла в мороз в тапочках

Белгород. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Служебная проверка установила, что воспитанница детсада "Аленушка" села Владимировка Ивнянского района Белгородской области действительно самостоятельно покинула учреждение 11 января, сообщает региональный департамент образования.

"Основной причиной случившегося явилось грубое нарушение персоналом детского сада требований инструкции по охране жизни и здоровья воспитанников", - говорится в сообщении.

Проверка выявила, что детсад был оснащен необходимым оборудованием для обеспечения безопасности: камерой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, "тревожной кнопкой". Но входная дверь в здание и калитка на территории оказались не запертыми.

По информации департамента, воспитателю и заведующему детским садом по факту установленных нарушений вынесено дисциплинарное взыскание, с 13 января воспитатель уволен.

Ранее сообщалось, что 11 января двухлетняя девочка самостоятельно покинула помещение детского сада "Аленушка" без верхней одежды и зимней обуви и ушла домой. В майке, колготках и резиновых тапочках она шла до дома около километра. По данным метеослужбы, в тот день температура воздуха была минус 5 градусов.

Информация об этом появилась в СМИ, после чего прокуратура Белгородской области организовала проверку данного сообщения. Также для установления обстоятельств произошедшего была создана рабочая группа администрации Ивнянского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще