Новости Подмосковья 16 января 2017 г. 17:22

Более 500 новогодних елок и сосен собрали для передачи в зоопарки в ходе акции в Химках

Химки. 16 января. ИНТЕРФАКС - Химчанам удалось собрать 500 елок в рамках акции по сбору хвойных деревьев и передачи их в зоопарки, которая проходит в Химках с 1 января и завершится 20 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Деревья, которые жители отнесут в пункты приема, отправятся на корм козам, баранам и верблюдам", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации, в прошлом году в ходе подобной акции в Химках удалось собрать и передать в местные зоопарки всего около 500 хвойных деревьев.

Площадки для сбора в Химках разместили в сквере Дружбы народов на Юбилейном проспекте вблизи дома №3, в микрорайоне Сходня на территории ЖК "Новосходненский", в квартале Клязьма по улице летчика Ивана Федорова у дома №5, ЖК "Город набережных". Все собранные деревья передадут в контактный мини-зоопарк "Горки", этнопарк "Кочевник" и "Трогательный зоопарк оленей".

В пресс-службе добавили, что каждый участник акции, который принесет елку в пункт сбора, может поучаствовать в конкурсе и выиграть семейный сертификат на посещение одного из зоопарков Подмосковья. Для этого необходимо разместить свою фотографию с елками на фоне баннеров Urban Group в Instagram с хэштегом #елкиUrban.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще