Новости 16 января 2017 г. 15:44

Курская область ввела в строй первые два дома по программе "Жилье для российской семьи" - власти

Курск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первые два дома по программе "Жилье для российской семьи" сданы в городе Курчатов Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Семнадцатиэтажные дома общей площадью более 17 тыс. кв м построены в новом микрорайоне "Атомград" в городе Курчатове Курской строительной компанией.

По программе "Жилье для российской семьи" куряне могут приобрести благоустроенные квартиры эконом-класса по цене 35 тыс. руб. за квадратный метр.

По этой программе в 2015 году в Курске было построено не менее 13,6 тыс. квадратных метров комфортного жилья с полной отделкой с ценами квартир ниже рыночных.

Программа "Жилье для российской семьи" реализуется в регионе с 2014 года в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

В сводный реестр участников программы включено более 1,2 тыс. человек. По решению властей программой могут воспользоваться 18 категорий курян, в том числе, многодетные и малообеспеченные семьи, ветераны боевых действий, а также инвалиды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще