Новости 16 января 2017 г. 08:50

Мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества "Война и мифы" открылась в Туле

Тула. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тула стала первым городом, где открылась мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества "Война и мифы" после ее демонстрации в Москве, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Выставка проходит в Тульском государственном музее оружия.

"Сегодняшняя выставка как противодействие, как некий отпор против тех, кто пытается фальсифицировать историю. Эта выставка послужит серьезным шагом к патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти Великой Победы нашего народа", - сказал на открытии председатель правительства региона Юрий Андрианов.

Глава тульского правительства поблагодарил Российское военно-историческое общество за то что, после первой демонстрации этой выставке в Москве в ноябре 2016 года теперь она экспонируется в тульском музее оружия.

Выставка "Война и мифы" имеет мультимедийный характер, ее маршрут проходит по семи залам.

Здесь любой посетитель может самостоятельно изучить все мифы о Великой Отечественной войне. В дополненной реальности можно встретиться с участниками боя у разъезда Дубосеково, оказаться на поле битвы за Москву, вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, увидеть голографические портреты полководцев Жукова, Рокоссовского, Конева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще