Новости 13 января 2017 г. 16:03

Глава Приволжского района Ивановской области стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве

Иваново. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два чиновника из Приволжского района Ивановской области подозреваются в получении крупных взяток, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

По версии следствия, в сентябре-декабре 2016 года директор районного МУП "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" (ТЭП) заключил несколько договоров с коммерческими организациями на поставку топочного мазута для Приволжского района и 12 января 2017 года получил за это от руководителя компании-поставщика взятку в 800 тыс. рублей.

"Вечером того же дня глава Приволжского муниципального района получил от директора МУП "Приволжское ТЭП" взятку в 400 тыс. рублей за общее покровительство по службе", - отметил сотрудник пресс-службы.

Следственное органы СУ СКР по региону возбудили в отношении главы района и директора подчиненного ему МУПа уголовные дела по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Преступная деятельность чиновников выявлена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

"Сейчас подозреваемые в совершении преступлений задержаны, следователями проводятся обыски, допросы подозреваемых и свидетелей. От одного из фигурантов получена явка с повинной", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, в Иваново вечером 12 января глава Приволжского района Владимир Тихановский был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ при получении взятки от директора МУП "Приволжское ТЭП".

Директором МУП "Приволжское ТЭП" является Евгений Горюнов.

Губернатор Павел Коньков заявил, что "антикоррупционная кампания в Ивановской области будет продолжена, а координация действий правоохранительных органов и правительства региона в этом направлении усиливается".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще