Новости 13 января 2017 г. 15:23

Этнодеревня, лодочная станция и музей появятся в центральном парке Воронежа

Воронеж. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Центральном парке культуры и отдыха Воронежа появятся новые достопримечательности: этно-деревня, лодочная станция и велодорожки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Воронежской области.

Концепция второго этапа реконструкции парка была представлена на совещании у губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Согласно проекту, в парке появится этнодеревня, в которой расположится музей традиционных русских ремесел с торговой лавкой местной продукции и экопавильон. Кроме того планируется открытие кафе и ресторана.

Если исследования подтвердят возможность восстановления Верхнего озера, находящегося на территории парка, то рядом с ним построят лодочную станцию.

Кроме того, на территории парка планируется создание пешеходно-спортивной зоны, которая включит в себя пункты проката спортивного инвентаря, две велотрассы, комплексные спортивные и детские площадки, бабекю-поляны.

Особое внимание авторы проекта уделили организации парковочных мест.

Губернатор А.Гордеев после рассмотрения проекта поручил разделить весь объем работ на два этапа, первый из которых должен быть реализован в течение 2017 года. Кроме того глава региона одобрил перенос конно-спортивного клуба на новый участок и поручил создать сайт Центрального парка культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще