Новости 13 января 2017 г. 15:08

Ивановское УФАС выявило картельный сговор на торгах по содержанию автодорог в регионе

Иваново. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Ивановского УФАС России квалифицировала как картельный сговор действия на аукционах трех компаний, занимающихся содержанием автодорог в регионе, сообщает пресс-служба управления.

Антимонопольный орган признал нарушением п.2 ч.1 ст.11 закона "О защите конкуренции" действия АО "Дормостстрой", ООО "Техлайн" и ООО "ДМС" в ходе проведения семи аукционов на содержание автомобильных дорог в Ивановской области.

Общая сумма контрактов, заключенных с участниками картеля, составила 970 млн рублей. Абсолютным победителем торгов на всех аукционах стало АО "Дормостстрой". В результате торгов произошло минимальное снижение цены контракта от 0,5 до 1%.

Комиссия установила факты взаимодействия АО "Дормостстрой", ООО "Техлайн" и ООО "ДМС", целью которого было получение выгоды путем заключения госконтракта с минимально возможным понижением первоначальной максимальной цены.

"Они осознанно приняли решение об участии в аукционах двух хозяйствующих субъектов, отказываясь от соперничества за заключение госконтракта и, будучи допущенными до участия к торгам, фактически не конкурировали между собой. Тем самым они обеспечили поддержание цен в открытых аукционах в электронной форме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ноябре 2016 года УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства АО "Дормостстрой", ООО "Техлайн" и ООО "ДМС".

В 2013-2014 годах они участвовали в открытых аукционах в электронной форме на выполнение подрядных работ по содержанию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и сооружений на них Вичугского и Кинешемского, Палехского, Южского, Верхнеландеховского, Пестяковского, Юрьевецкого, Пучежского, Шуйского, Савинского, Ивановского, Шуйского и Заволжского районов Ивановской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще