Новости 13 января 2017 г. 13:50

Суд продлил на полгода конкурсное производство в орловской "Пассажирской транспортной компании"

Воронеж. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Орловской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего АО "Пассажирская транспортная компания" ("ПТК", Орел) и продлил срок конкурсного производства в отношении компании.

Согласно материалам дела, процедура банкротства продлена на 6 месяцев - до 9 июля 2017 года.

Транспортная компания была признана банкротом в июле 2016 года.

Инициатором банкротства в марте 2015 года выступила УФНС России по Орловской области, которое заявило о долге ОАО "ПТК" по налогам в размере 9,8 млн рублей. В июне 2016 года к этим требованиям УФНС добавила еще 20,2 млн рублей, в ноябре 2016 года - еще 75 тыс. рублей.

Помимо налогового ведомства, в число кредиторов транспортной компании входят АО "Газпром газораспределение Орел" с долгом в размере 19 тыс. рублей и банк ВТБ - с 25,5 тыс. рублей.

Конкурсным управляющим "Пассажирской транспортной компании" был назначен член Ассоциации арбитражных управляющих "Сибирский центр экспертов антикризисного управления" Игорь Медведев, который до этого был утвержден судом в качестве временного управляющего.

Между тем УФНС в конце декабря прошлого года подало в суд жалобу на действия И.Медведева в связи с допущенными им нарушениями в очередности удовлетворения требования кредиторов, расходованием денежных средств через кассу должника, нарушениями сроков и порядка опубликования сведений, относящихся к банкротству АО "ПТК".

В связи с этим уполномоченный орган просит суд отстранить И.Медведева от исполнения обязанностей конкурсного управляющего АО "ПТК" и обязать его перечислить в федеральный бюджет задолженность по НДФЛ в размере 1,2 млн рублей.

Слушание суда по этому вопросу назначено на 1 февраля 2017 года.

АО "Пассажирская транспортная компания" осуществляет деятельность на территории Орловской области. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", АО образовано в 2001 году. Основной вид деятельности - международные автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию. 77,41% УК принадлежит департаменту госимущества и земельных отношений Орловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра