Новости Подмосковья 13 января 2017 г. 13:27

Подмосковье вошло в тройку регионов РФ по оптимизации количества чиновников

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Московская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов РФ с наиболее оптимизированным чиновничьим аппаратом, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в пятницу.

"Мы входим в тройку лучших регионов страны по количеству государственных, муниципальных служащих", - сказал А.Воробьев в ходе эфира на телеканале "Россия 24".

Руководитель Подмосковья добавил, что работа по оптимизации штата органов власти в регионе продолжается в рамках муниципальной реформы.

"Мы сегодня большую работу ведем по созданию городских округов, это позволяет иметь очень компактный и эффективный аппарат. Настолько компактный, что он, например, в три раза ниже, чем у наших соседей на западных границах Московской области", - отметил губернатор.

По его словам, оптимизация количества чиновников позволяет "максимально эффективно и рационально" подходить к трате бюджетных средств.

Как сообщалось, в 2015 году Московская область поднялась на четвертое место среди регионов РФ по количеству чиновников на 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще