Новости Подмосковья 13 января 2017 г. 11:08

Егорьевский завод строительных материалов за два года планирует увеличить мощность более чем на 20%

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Егорьевский завод строительных материалов, Входящий в структуру Urban Group, увеличил выпуск газобетонных блоков до 42 тыс. кубометров в месяц, что позволило предприятию выйти на первое место в России по производительности, сообщают в пресс-службе Urban Group.

"Основными драйверами увеличения спроса для завода стало значительное повышение объемов строительства компании Urban Group, которая в 2016 году запустила рекордное количество проектов, а также рост рынка монолитного жилья в Московском регионе в целом", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за последние семь лет объемы монолитного строительства в Подмосковье увеличились в 2,5 раза. При этом Егорьевский завод обеспечивает газобетонными блоками не только проекты Urban Group: 83% своей продукции предприятие реализует на внешнем рынке.

"Предприятие продолжит инвестиции в модернизацию производства и внедрение новых технологий для того, чтобы увеличить производительность завода до 52 тыс. кубометров в месяц к 2019 году", - цитируют в пресс-службе слова генерального директора завода Александра Смирнова.

По данным компании, сегодня Егорьевский завод строительных материалов занимает пятую часть рынка газобетона в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще