Новости Подмосковья 13 января 2017 г. 10:46

Более 5,5 тыс. "коммунальщиков" расчищают дворы Подмосковья от снега

Красногорск. 13 января. ИНТЕРФАКС - Министерство ЖКХ Подмосковья в связи с ухудшением погодных условий поручило муниципальным службам перейти на повышенный режим уборки снега, сообщают в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Сегодня для уборки снега во дворах Подмосковья сосредоточено более 5,5 тыс. "коммунальщиков", пешеходные дорожки очищают 1,7 тыс. тракторов, подметальных и снегоуборочных машин", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что особое внимание при уборке службы ЖКХ муниципалитетов должны уделять расчистке подходов к социальным объектам, к остановкам общественного транспорта и к придомовым территориям. Пешеходные дорожки и тротуары должны обрабатываться противогололедными средствами во избежание наледи.

"Помимо дворовых территорий должны быть очищены от снега дорожки и площадки парков, скверов, бульваров. Также должны быть очищены от снега и наледи детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

В ведомстве уточняют, что в Подмосковье сформирован запас реагентов объемом свыше 300 тыс. кубометров. В области определено 250 мест для складирования снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще