Новости Подмосковья 13 января 2017 г. 10:12

Более 35 тыс. рабочих мест будет создано в Котельниках до 2035 г. согласно проектируемому генплану

Котельники. 13 января. ИНТЕРФАКС - Генеральный план городского округа Котельники до 2035 года с выделением первой очереди развития территорий до 2022 года рассмотрели на публичных слушаниях в четверг, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"По прогнозам проектировщиков, в Котельниках будет открыто 4867 мест в дошкольных учреждениях, 10847 мест в учреждениях общего образования. После строительства транспортно-пересадочного узла в районе станции метро "Котельники" количество рабочих мест в городе составит более 35 тыс.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что помимо этого в городском округе появится 650 койко-мест на объектах здравоохранения, а также будет построено пять физкультурно-оздоровительных комплексов.

В пресс-службе добавили, что на территории городского округа Котельники пройдут линии рельсового транспорта по направлениям: "Люберцы - Лыткарино - Молоково" и "Москва - Люберцы - Москва". Также планируется формирование трех ТПУ - на железнодорожной станции Яничкино, на пересечении с автодорогой "МКАД - Котельники - Егорьевское шоссе", а также на пересечении с трассой М-5 "Урал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще