Новости Подмосковья 12 января 2017 г. 19:07

Муж подозреваемой в похищении ребенка сможет посещать малыша в больнице - СКР

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Мужу подозреваемой в похищении ребенка из роддома в Московской области в 2014 году будет разрешено навещать его в больнице, сообщает в четверг областной главк СКР.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела о похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы 17 июня 2014 года. Учитывая интересы ребенка, супругу подозреваемой, которого похищенный малыш считал своим отцом, выдано разрешение на его посещение в детском отделении больницы", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сейчас проводятся мероприятия, направленные на выполнение установленных законом требований по оформлению опеки малолетнего.

"Помимо этого, сотрудниками следственного комитета с учетом мнения специалистов, психологов и психиатров, в ближайшее время будет решена задача по минимизации негативных для малолетнего последствий, связанных с его изъятием от лиц, совместно с ним проживавших и заботившихся о нем", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что следователи регионального СК нашли мальчика, похищенного еще младенцем из Дедовской больницы в 2014 году, и задержали подозреваемую в преступлении 40-летнюю жительницу Красногорского района.

"Как полагают следователи, женщина, незадолго до этого потерявшая собственного ребенка, проникла в палату родильного отделения и похитила мальчика одного месяца от роду, от которого отказалась биологическая мать. На протяжении двух с лишним лет пережившая трагедию женщина скрывала от родных биографию ребенка, приняв и воспитывая "отказника" как родного", - сказала представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, в рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям подозреваемой. Не исключается, что похищенного мальчика оставят у нее на иждивении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще