Новости Подмосковья 12 января 2017 г. 18:11

В Подмосковье в полтора раза уменьшилось количество случаев незаконной рубки хвойных деревьев - Комлесхоз

Красногорск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Менее 20 фактов незаконной рубки хвойных деревьев выявлено в Московской области в ходе операции "Елочка" в декабре прошлого года, сообщают в пресс-службе комитета лесного хозяйства региона.

"Было зафиксировано 18 фактов незаконной рубки лесных насаждений. Для сравнения, в 2015 году за период проведения операции "Елочка" было выявлено 30 случаев незаконной рубки деревьев", - говорится в сообщении.

В пресс-службе поясняют, что операция "Елочка" проходила в 2016 году в течение всего декабря. За этот месяц государственными лесными инспекторами было проведено более 2,4 тыс. рейдов по патрулированию территории лесного фонда. Помимо сотрудников ведомства, в них участвовали представители местного самоуправления, органов внутренних дел, казачества. Кроме того, в работе были задействованы общественные лесные инспекторы. Помимо рейдов, на 11 стационарных постах работники лесного хозяйства и сотрудники ГИБДД несли оперативное дежурство.

В ходе операции также было проведено более 1,1 тыс. бесед с населением, а в средствах массовой информации и социальных сетях разместили свыше 200 материалов на тему предупреждения незаконных рубок хвойных деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще