Новости Подмосковья 12 января 2017 г. 17:39

Воробьев отметил важность эффективности работы особых экономических зон для Подмосковья

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Успешность работы по привлечению инвесторов особых экономических зон во Фрязине, Ступине и Дубне имеет важное значение для экономики Подмосковья, заявил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Для нас очень важна эффективность работы трех особых экономических зон - это "Фрязино", "Ступино" и "Дубна". (...) Ведь в каждую экономическую зону вкладываются деньги, муниципальные и региональные. И они должны возвращаться, это происходит когда приходят инвесторы", - сказал А.Воробьев журналистам на полях Гайдаровского форума в Москве.

Как отметил руководитель региона, территория ОЭЗ "Дубна" будет расширена в связи с тем, что для размещения новых резидентов там не хватает места, и это свидетельствует о том, что проект успешен.

"В Дубне мы на 35 га расширяем зону, (...) нам нужно больше территории, чтобы пригласить новых инвесторов для размещения там производств. Это очень приятное занятие, потому что проект оправдывает свое назначение", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще