Новости 12 января 2017 г. 15:42

Апелляционный суд уменьшил срок заключения бывшему замминистра Рязанской области по делу о взятке

Рязань. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский облсуд смягчил приговор райсуда по уголовному делу бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона Геннадия Ноздрина, признанного виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба облсуда.

Ранее Советский райсуд Рязани установил, что в 2015 году, Г.Ноздрин, занимая пост замминистра области, получил взятку в сумме 500 тыс. рублей от руководителя одного из сельхозпредприятий за получение им субсидий. Также чиновник брал взятки от руководителей других предприятий на общую сумму 140 тыс. рублей, оказывая им помощь при предоставлении мер господдержки.

Против него было возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки).

Приговором суда в октябре 2016 года Г.Ноздрину было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 5,5 млн рублей. Также он лишен права занимать должности на госслужбе сроком на 3 года. Он был заключен под стражу.

Коллегия облсуда, рассмотрев апелляционные жалобы, изменила данный приговор.

Г.Ноздрин был признан виновным во всех вменяемых ему преступлениях. В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учел наличие у подсудимого поощрений на уровне области, а также ведомственных наград Минсельхоза РФ. В результате этого окончательное наказание Г.Ноздрину составило 2 года 11 месяцев лишения свободы и штраф в размере 400 тыс. рублей в качестве основного наказания, с дополнительным наказанием в виде штрафа 5 млн рублей и лишения права занимать должности на госслужбе сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще