Новости Подмосковья 12 января 2017 г. 14:25

Митрополит Ювеналий и спикер Мособлдумы Брынцалов поздравили подмосковных детей с прошедшими праздниками

Чехов. 12 января. ИНТЕРФАКС - Губернаторская рождественская елка открылась в подмосковном Чехове, в ней принимает участие более 3 тыс. школьников Московской области.

"По сложившейся традиции мы в эти дни в Московской области проводим губернаторскую рождественскую елку, на которую приглашаем детей со всех подмосковных городов и районов. Этот праздник стал для всех нас самым теплым и радостным, поэтому в эти дни мы всех поздравляем и желаем счастья и здоровья", - сказал, открывая елку, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он передал детям поздравления с Новым годом и Рождеством от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и пожелал им "вырасти достойными гражданами нашей могучей и удивительной страны, красивой Московской области".

В свою очередь митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий также поздравил детей с новогодними и рождественскими праздниками.

"Кто же сегодня пришел на губернаторскую елку? Самые лучшие дети Подмосковья. (...) Но у нас хороших детей больше, (...) и нам даже мало этого зала. Поэтому мы объявим конкурс, кто больше детей у нас в Московской области сможет принять. И вот когда найдем такое место, снова встретимся", - сказал митрополит Ювеналий.

Он попросил участников елки передать его поздравление и благословение своим родителям, педагогам и друзьям.

Как сообщалось, в рождественской губернаторской елке принимают участие школьники, отличившиеся в учебе, искусстве, спорте, а также дети из семей военнослужащих и работников правоохранительных органов, учащиеся воскресных школ, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще