Новости Подмосковья 12 января 2017 г. 12:22

Около 20 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъято в Раменском районе

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Подмосковные полицейские выявили цех по изготовлению поддельной алкогольной продукции в деревне Островцы Раменского района, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"В ходе осмотра цеха полицейские обнаружили и изъяли около 9 тыс. бутылок водки и 11 тыс. бутылок коньяка объемом 0,5 л., 140 л. спирта, а так же федеральные специальные марки, которые по результатам исследования являются поддельными", - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы Татьяны Петровой.

В сообщении уточняется, что на момент проверки алкоголь с помощью кустарного оборудования в антисанитарных условиях разливали четверо приезжих из Средней Азии. Вся контрафактная продукция изъята, ее образцы отправлены в экспертно-криминалистический центр, где выяснят, опасны ли они для здоровья. Полицейские выясняют, куда продавали поддельные спиртные напитки.

"В отношении арендатора помещения, 51-летнего уроженца Владимирской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного (...) статьей "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок", - добавила Т.Петрова.

По ее словам, данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Арендатор помещения взят под стражу.

Работники цеха привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ и незаконное осуществление трудовой деятельности - они оштрафованы на 7 тыс. руб. и будут выдворены из страны. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще