Новости 12 января 2017 г. 10:34

Индустриальный парк "DEGA-Тамбов" в 2017г планирует привлечь 2 млрд руб. инвестиций

Тамбов. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индустриальный парк "DEGA-Тамбов" в 2017 году рассчитывает привлечь около 2 млрд рублей инвестиций в АПК Тамбовской области, сообщает пресс-служба индустриального парка.

"По оценкам менеджмента парка, в 2017 году на площадку могут прийти резиденты, объекты которых расположатся на более чем 50 га. В результате соглашений, которые планируется подписать, парк может привлечь в область порядка 2 млрд рублей частных инвестиций в течение ближайших трех лет", - говорится в сообщении.

К 2018 году в индустриальном парке "DEGA-Тамбов" планируется создать 500 рабочих мест.

В 2017 году "DEGA-Тамбов" продолжит активную работу по привлечению инвесторов в агропромышленный, пищевой и оптово-распределительный логистический кластеры.

"На данный момент ведутся активные переговоры с потенциальными резидентами парка о локализации тепличных комплексов, оптово-распределительных центров, а также с производителями витаминов для животных и переработчиками мяса птицы", - говорится в сообщении.

Направлениями деятельности агропромышленного кластера являются глубокая переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе молока и молочных продуктов, свинины, индейки, курицы, разведение рыбы в закрытых водоемах. Также на территории кластера планируется организовать тепличные хозяйства и овощехранилища.

Пищевой кластер будет представлен предприятиями по производству спирта, крахмала, патоки, сахара и муки. В оптово-распределительном кластере разместятся, помимо складов и оптовых комплексов, дистрибуционные центры.

"В Тамбовской области основными мерами поддержки инвестиционных проектов являются налоговые льготы для инвесторов, финансирование реконструкции и строительства транспортной и инженерной инфраструктуры до границ объекта вложения инвестиций. Кроме того, рынок сбыта в радиусе 500 км охватывает более 36 млн человек. В регионе также размещены производства и склады крупных FMCG компаний, потенциальных потребителей пищевого и агросырья. Все это делает парк "DEGA-Тамбов" одной из наиболее востребованных промышленных площадок не только Тамбовской области, но и всего Центрального Черноземья", - отметил первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов, слова которого приводятся в сообщении.

Индустриальный парк "DEGA-Тамбов" входит в сеть индустриальных парков DEGA Development и является самым крупным парком в Тамбовской области с общей площадью 300 га. Сеть индустриальных парков DEGA Development - 100%-ное дочернее предприятие ведущего швейцарского девелопера индустриальных парков DEGA Group. На данный момент в составе сети парки, расположенные в Московской, Тульской, Ульяновской, Тамбовской и Свердловской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще