Новости Подмосковья 11 января 2017 г. 19:36

Две школы планируют построить в подмосковном Щелкове

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Строительство школ мощностью более 1 тыс. мест каждая планируется начать в мкрн Солнечный и Жегалово подмосковного Щелкова в текущем году, сообщают в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Московской области.

В пресс-релизе уточняется, что в ОНФ ранее неоднократно обращались местные жители по поводу нехватки школ в данных микрорайонах. Общественники провели рейд и направили обращение с просьбой разобраться в ситуации в администрацию Щелковского района.

"После обращения активистов Народного фронта администрация района провела консультации с правительством области, по итогам которых включила в муниципальную программу "Образование Щелковского муниципального района" на 2015-2019 гг." строительство школ в Жегалово и Солнечном", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что школа в Жегалово будет рассчитана на 1,1 тыс. мест, здание планируется оборудовать библиотекой с книгохранилищем и читальным залом, медицинским блоком, мастерскими. Объект планируется построить за два-три года.

В Солнечном хотят построить школу мощностью более 1,1 тыс. мест, застройщика определят в первом квартале 2017 года, а сдать объект в эксплуатацию планируют уже в 2018 году.

"Мы продолжим держать строительство новых школ на контроле вплоть до их ввода в эксплуатацию", - приводятся в сообщении слова члена регионального штаба ОНФ Сергея Андреева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще